На конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» собрались эксперты из 25 стран и 75 субъектов Российской Федерации. Мероприятие проходит в Шуваловском корпусе МГУ им. М. В. Ломоносова с 11 по 13 мая. На торжественном открытии конференции с приветствием выступили председатель Организационного комитета Конференции, ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, президент РАО Людмила Вербицкая, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Духанина.

Центральным событием в день открытия Конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве между Американской психологической ассоциацией (АРА) и Российским психологическим обществом; Российским психологическим обществом и Испанской психологической ассоциацией.

Участники конференции обсудят проблемы подготовки педагогических кадров, оценку качества дошкольного образования,подходы к игровой деятельности, значение художественно-эстетического воспитания и развитие регуляторных способностей в дошкольном возрасте. Особое внимание будет уделено образованию детей с ОВЗ.