Осенняя сессия Всероссийской выездной школы педагогов и директоров пройдет с 29 октября по 3 ноября в санатории Минэкономразвития «Вороново». Приглашаем руководителей организаций общего, дошкольного и дополнительного образования, а также лидеров негосударственных образовательных проектов.

Шестидневная интенсивная программа включает мини-лекции, практические занятия от ведущих экспертов отрасли, групповые проекты и обсуждения. Ключевые темы осенней сессии – смешанное обучение, дизайн-мышление и развитие эмоционального интеллекта.

На серии бизнес-тренингов «Эффективное управление персоналом» (ведущая коуч Владислава Друтько) мы узнаем:

  •  какие бывают мотивационные концепции у сотрудников, как определить демотивации и симптомы профессионального выгорания, а также как их предупреждать,
  •  чем отличается мотивация людей поколений X-Y-Z, как руководителю развивать свои лидерские качества,
  •  почему эмпатия является ключевой компетенцией современного руководителя и как развитие эмоционального интеллекта расширит Ваши профессиональные возможности (рассмотрим кейсы, определим Ваш уровень развития эмоционального интеллекта),
  • какие существуют методы выявления и анализа проблем в организации, в том числе, при решении сложных этических дилемм.

Руководителям организаций дошкольного образования расскажем о реальном опыте введения шкал ECERS и необратимых положительных последствиях этого процесса, разберемся в том, как уйти от «занятийного» мышления воспитателей, а также обсудим нюансы и возможности пространственного моделирования у дошкольников.

На практикуме «Дизайн-мышление» руководитель Центра смешанного обучения Наталья Андреева расскажет об этом методе слияния продуктов, услуг и сервисов, цель которого – учет потребностей всех участников образовательного процесса. В течение шести дней будем создавать образовательную среду для своего детского сада и/или образовательного пространства и планировать дорожную карту внедрения изменений. Для этого проанализируем принципы и культуру взаимодействия внутри детского сада, узнаем все об инструментах и методиках анализа данных и генерации решений, создадим прототип образовательной среды и протестируем его.

На практическом семинаре «Идем в онлайн?!» профессор Московского педагогического государственного университета Марина Вайндорф-Сысоева расскажет директорам школ и руководителям проектов дополнительного образования о дистанционных образовательных технологиях, моделях организации обучения в образовательной организации и секретах педагогического мастерства в электронном обучении. Мы вместе:

  • ​ составим алгоритм подготовки организации к внедрению электронного обучения, обсудим действующие нормативные документы,
  • ​ познакомимся с методами организации дистанционного обучения и методами управления рисками,
  •  узнаем особенности подготовки учителя к использованию электронного обучения.

На практикуме «Педагогический дизайн» (ведущий Владимир Наумов, один из лучших экспертов СНГ в области электронного обучения) научимся разрабатывать учебную программу, составлять обучающие и контролирующие задания и включать методы и приемы педагогического дизайн в учебный процесс.

На специальной сессии «Коммерческий образовательный проект: маркетинг и продажи» узнаем все про маркетинг, продвижение и продажи образовательных услуг, спросим у руководителей самых успешных онлайн и офлайн-проектов, как у них все устроено и пообщаемся с самыми известными экспертами в сфере digital-маркетинга. А также вместе с известными предпринимателями в сфере образования разберемся в секретах создания и развития образовательных проектов на разных стадиях: узнаем, как создать стартап, всем ли надо идти в «онлайн», а также поймем, как должна трансформироваться управленческая модель у зрелого бизнеса.

Эксперты и спикеры школы – это лучшие практики и эксперты в области образования. Среди них: Сергей Плахотников («Новая школа»), Наталья Андреева (Центр смешанного обучения), Фатима Богаева (психолог), Наталья Титова (Программа ровеснического образования), Владислава Друтько (коуч) и другие эксперты. В программе Школы также встреча с директорами известных образовательных организаций с разной организационной культурой.

Традиционно много времени уделим личностному развитию. В программе каждого дня – оздоравливающие дыхательные практики, вечерние мероприятия с живой музыкой и творческими мастерскими. На территории комфортабельного санатория работает бассейн, отмечены маршруты для скандинавской ходьбы. Для участников Школы предусмотрена экскурсия по Москве и пешая экскурсия в усадьбу «Вороново».

Чтобы посмотреть полную программу Школы и прочитать отзывы участников, а также узнать всю информацию об условиях участия, посетите наш сайт www.4prepods.ru.

Приглашаем вас присоединиться к сотне коллег со всей страны и вместе открывать новые горизонты в профессии и жизни.

Регистрируйтесь сегодня и выбирайте оптимальный для себя пакет участника на сайте www.4prepods.ru или по телефону +7 499 390 89 48.