"От вопроса о курице и яйце до отношения к жизни как к чуду: читаем и обсуждаем "Курочку Рябу"

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня (http://www.schooloftomorrow.ru/), Москва

Ведущий: Кудрявцева Екатерина Львовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель сетевых международных лабораторий «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования».

Форма участия: заочная (вебинар).

Дата проведения: 6 апреля 2020 года.

Время проведения: 14.00–16.00 (время московское).

Ссылка для подключения: 

https://pruffme.com/landing/u384235/tmp06042020

Вебинар включает в себя материалы для двух онлайн-встреч с дошкольниками и учениками начальной школы и рассчитан как на педагогов, так и на родителей с детьми 4-10 лет. Такой охват по возрасту возможен благодаря применению технологии проектного (иммерсионного) чтения, позволяющей интегрировать в 1 занятие материалы для развития речи, внимания и наблюдательности, логики, креативности. Основная задача таких встреч - это обретение самим ребенком опыта в объяснении окружающего мира и его экологичном целенаправленном использовании. Сказка же выбрана потому, что именно в ней сконцентрирован такой опыт множества поколений наших предков; и слушая ее, общаясь о ней и по ней со взрослыми, ребенок проживает за первые 10 лет своего детства как минимум 10 тысячелетий - до н.э. и н.э.
На вебинаре мы:

  • попробуем найти и аргументировать свои ответы на извечный вопрос о курице и яйце.
  • зададим 3 детских вопроса к сказке "Курочка Ряба" и обретем логику в кажущемся нелогичным.
  • познакомимся с картинами мира наших далеких предков.
  • поймем, зачем и почему именно так они расписывали яйца задолго до христианства.

Участие в вебинаре бесплатное. 

 Сертификат – 320 руб. Оплатить сертификат участника вебинара можно  квитанцией (скачать)  или онлайн. Ссылка на заказ сертификата придет в письме после регистрации на мероприятие. 

Любой слушатель вебинара может опубликовать по теме вебинара статью в электронном сборнике. Срок подачи материалов для публикации в электронном сборнике: до 16 мая 2020 г.

Посмотреть сборники можно по ссылке: электронные сборники "Дошкольное и начальное школьное образование - новый взгляд на фундамент образовательной системы" 

Желающие могут опубликовать материалы по теме вебинара в сборнике, который будет размещен на сайте журнала www.obruch.ru (сборнику присваиваются УДК, ББК). Стоимость издания 1 страницы публикации — 300 рублей, минимальный объем статьи — 5 страниц. Ответственность за достоверность информации несут авторы. Конспекты и сценарии редколлегией не рассматриваются. 

В случае публикации статьи в сборнике оплачивается только публикация и, при желании, сертификат участника вебинара:

  • стоимость подготовки электронного сертификата участника — 300 рублей.