Интерактивные рассказы-истории для детей 6-11 лет: новый формат чтения

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня (http://www.schooloftomorrow.ru/), Москва

Ведущий: Кудрявцева Екатерина Львовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель сетевых международных лабораторий «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования».

Форма участия: заочная (вебинар).

Дата проведения: 20 апреля 2020 года.

Время проведения: 14.00–16.00 (время московское).

Ссылка для подключения: 

https://pruffme.com/landing/u384235/tmp20042020

В этом году в России вышли в переводе Katja Ivash (Е.Л. Кудрявцевой) интерактивные рассказы-истории котенка Рыка Увэ Инго Крюгера. Для российского читателя они пока подобны неизвестной точке на карте - карте открытий совершенно нового формата печатной книги, ИНТЕРАКТИВНОЙ КНИГИ. Она не просто покажет и расскажет, но и обязательно вовлечет каждого юного или взрослого читателя в круговорот удивительного и повседневного. Поможет родителям и учителям рассмотреть мир глазами ребенка, а ребенку незаметно повзрослеть и получить самые важные уроки жизни: ответственности, взаимопонимания, внимания и логики, творчества и блестящего владения родным языком.

В рамках вебинара мы с вами не только полистаем новую книгу, но и поговорим о том - почему она появилась и на что обращали особое внимание ее авторы при написании, переводе, иллюстрировании... О КОТОСТРАНОВЕДЕНИИ, КОТОВЕДЕНИИ и КОТОКОНСТРУКТОРЕ.

Мы вместе постараемся ответить на самые частые вопросы родителей и учителей:

- Каким бывает текст и почему он для каждого – свой

И расскажем:

  1.  как читать интерактивно
  2. как задавать нескучные вопросы
  3. как удерживать внимание ребенка, переключая его
  4. как поддерживать интерес к слову через словотворчество
  5. как рисовать и раскрашивать осознанно
  6. как доставать информацию из рюкзачка знаний и умений ребенка
  7. как включать интерес к окружающему миру
  8. как развивать, не поучая и не контролируя
  9. как обсуждать не очень хорошие поступки через текст
  10.  как создавать тексты самим (сказкотерапия и не только)

Эти 10 "КАК" с котёнком Рыком помогут вам лучше понять своего ребёнка или ученика.

Приглашаем вас на встречу с авторами котенка Рыка и с вашими детьми, а может и с вашим собственным детством!

 

 Сертификат – 320 руб. Оплатить сертификат участника вебинара можно  квитанцией (скачать)  или онлайн. Ссылка на заказ сертификата придет в письме после регистрации на мероприятие. 

Любой слушатель вебинара может опубликовать по теме вебинара статью в электронном сборнике. Срок подачи материалов для публикации в электронном сборнике: до 16 мая 2020 г.

Посмотреть сборники можно по ссылке: электронные сборники "Дошкольное и начальное школьное образование - новый взгляд на фундамент образовательной системы" 

Желающие могут опубликовать материалы по теме вебинара в сборнике, который будет размещен на сайте журнала www.obruch.ru (сборнику присваиваются УДК, ББК). Стоимость издания 1 страницы публикации — 300 рублей, минимальный объем статьи — 5 страниц. Ответственность за достоверность информации несут авторы. Конспекты и сценарии редколлегией не рассматриваются. 

В случае публикации статьи в сборнике оплачивается только публикация и, при желании, сертификат участника вебинара:

  • стоимость подготовки электронного сертификата участника — 300 рублей.