Как развивается детский мозг. Что действительно важно успеть до трех лет

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня.

Слушатели  вебинаров, заказавшие сертификат, получат соответствующий документ от двух организаций.

Автор: Баканова Елена Сергеевна, детский и семейный психолог, зав. кафедрой психологии Международного Института Монтессори педагогики, психолог-консультант Ассоциации Монтессори-педагогов России,  соучредитель семейного клуба «Фонарик», автор книг «Современные родители: как мы на самом  деле учим и воспитываем детей», «Ребенок в 21 веке. Социум. Генетика. Мозг. Монтессори-педагогика», автор многочисленных статей в журнале «Монтессори-клуб», «Мы молодые родители» и других.

Форма участия: заочная (вебинар)

Вебинар адресован педагогам и психологам системы дошкольного образования, родителям, а также преподавателям вузов, готовящих специалистов в этой области.

Дата проведения: 4 июня 2020 года.

Время проведения: 10.00–12.00 (время московское).

Ссылка для подключения:

https://pruffme.com/landing/u384235/tmp04062020

На вебинаре Елена Сергеевна Баканова будет говорить о современных представлениях о работе и развитии мозга. О мифах и научных данных, о том, что такое сенситивные или критические периоды развития мозга ребенка, о том, что важно знать родителям и педагогам. Будут разбирться причины, которые лежат в основе большинства бытовых сложностей, на что следует обратить внимание при воспитании детей младшего возраста.

Тематический план вебинара: 

  • Чем занимается мозг.
  • Что значит развитие мозга.
  • Что такое сенситивные периоды.
  • Развитие сенсо-моторных  систем, зрения, слуха, формирование представлений об окружающей среде.
  • Формирование эмоциональных систем.

Вебинар бесплатный. По желанию можно приобрести электронный сертификат участника вебинара. Стоимость подготовки электронного сертификата — 320 рублей.

Оплатить сертификат участника вебинара можно  квитанцией (скачать) или онлайн. Ссылка на заказ сертификата придет в письме после регистрации на мероприятие.

 

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Рогозина

8(495)969-38-27 Анастасия Владимировна Гейшина