Работа с риском в образовательной ситуации

Организаторы: ООО "Бабашки", издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня.

Спикеры: Сергей Реутский, Сергей Плахотников, Роман Раух, Евгений Парежев, ведущие авторы и методисты, сотрудники компании "БАБАШКИ"

Форма участия: заочная (вебинар)

Запись вебинара доступна бесплатно подписчикам телеграм-канала "Школа диалога с препятствием":  https://t.me/phis_ra 

Целевая аудитория: заведующие ДОО, старшие воспитатели, педагоги

В образовательном сообществе одним из центров педагогического внимания постепенно становится не безопасность, а риск. Это иной ракурс рассмотрения взрослыми темы безопасности, и он имеет больше образовательного ресурса для ребенка, нежели забота взрослых о комфортной, лишенной вызовов среде детского обитания. В связи с этим важно отметить, что риск мы понимаем, не как ситуацию, которую нужно избежать. Риск обладает образовательной ценностью, его важно наблюдать, продумывать, строить соответствующим образом предметно-пространственную среду. 
Ребенку важно уметь рисковать, выходить на предел своих возможностей   
«Среда с высокой игровой ценностью обладает чем-то, что привлекает детей и поддерживает их включенность в игровой процесс. Если среда не имеет игровой ценности (иначе говоря, является скучной и непривлекательной), дети сами создадут внутри нее обстоятельства вызова».   Том Джембор

На вебинаре вы узнаете, как работают с риском в рамках подхода "Школа диалога с препятствием".
Вебинар бесплатный. При желании можно заказать пакет слушателя вебинара (сертификат + статьи журнала "Обруч" по теме вебинара). стоимость - 350 р. Ссылка на оплату придет после регистрации:

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Рогозина

8(495)969-38-27 Анастасия Владимировна Гейшина