9-11 февраля 2023 г., Москва

От журнала «ОБРУЧ», издательства «Линка-Пресс», Международной школы завтрашнего дня, Межрегиональной общественной организации «Ассоциация семейных школ»

Авторский курс по методике Ольги Соболевой 

УРОКИ РУССКОГО. ВТОРОЙ КЛАСС В ФОКУСЕ

Часть четвертая

Очный формат (осталось 5 мест) и онлайн-формат (регистрация открыта)

Работа с комплектом «Русский язык 1-4» по авторской методике. Открытые уроки учителей «Новой школы», школы имени А.Н. Тубельского и школы «Интеллектуал».

---------------------------- 

Адресован учителям и специалистам российской начальной школы, работающим во всех параллелях, учителям-словесникам основной школы, руководителям и методистам альтернативных школ, а также педагогам, работающим по методике автора в билингвальном пространстве.

----------------------------

В центре внимания – уроки по авторской методике и их экспертное рассмотрение с разных ракурсов.

Ракурс первый: дети, изучающие русский язык по предлагаемой методике, Какие они? Как взаимодействуют друг с другом? Как воспринимают программный материал? Как и что говорят? Как относятся к успехам и неудачам?

Ракурс второй: инструменты и приёмы работы, воплощенные в учебниках и дополнительных методических материалах. Что делает учитель? Как влияет формулировка учебной задачи на результат? Какие подводные камни могут встретиться педагогу при использовании авторских приемов?

Ракурс третий: содержание. Как разглядеть за текстом учебника методический замысел автора? На каких лингвистических опорах строится подача материала? Как спланировать работу по авторскому комплекту с учетом особенностей конкретного класса?

---------------------

Дополнительные фокусы внимания:

  • Сказка на уроках русского языка – помогает или отвлекает?
  • Речевые проекты в начальной школе – разнообразие форм.
  • Средняя и старшая школа – как сохранить авторский подход.

Открытые уроки будут представлены в виде онлайн-трансляций и видеозаписей. Запланированные темы: 

  • 2 класс: «Существительное» (два разных урока); «Корень слова»; «Новые форматы работы по Радуге речи»;
  • 1 класс: «Образы предложений»;
  • 3 класс: «Местоимения».  

Учителя: Елена Кузьмина, Мария Иванова, Алена Василевская («Новая школа»), Вероника Денисова (школа имени А.Н. Тубельского), Евгений Аверин (школа «Интеллектуал»).

---------------------

Интерактивный формат обсуждения уроков на основе приемов социо-игрового подхода под руководством Елены Аккуратовой – эксперта в области метакомпетенций педагогов.

Подробная программа семинара (ссылка)

-----------------------------------------

Организационная информация

Сертификат участия – от Международной школы завтрашнего дня (Москва) и издательства Линка-Пресс (36 академических часов).

Возможность приобретения книг по льготной стоимости: минус 7%.

По организационным вопросам с участниками – соорганизатор курса Светлана Марзеева: marzeeva@mail.ru,  +7 910 405 80 47 (Telegramm, WhatsApp​) и Екатерина Рогозина info@obruch.ru +79037189546 (Telegramm, WhatsApp​)

Стоимость очного участия: 15 000 рублей.

Стоимость участия по трансляции: 5400 рублей. Обратите внимание! Онлайн-формат подразумевает частичное участие в семинаре, трансляция будет осуществляться выборочно.

Три и более участников от одной организации  – «льготная история»: минус 10%.

Ссылка на оплату приходит автоматически сразу после регистрации.