Москва, 28 мая 2023 года

Психо-речевое развитие детей, его нарушения, выявление нарушений  и способы преодоления

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч".

 Форма участия: СЕМИНАР

На семинаре будет использовано вышедшее из печати в издательстве «Линка-Пресс» учебно-методического ПОСОБИЕ  Т.Г. Визель и С.В. Клевцовой по диагностике когнитивного и двигательного развития детей дошкольного возраста (методическая часть и три альбома  - «Гнозис и Праксис». «Речь». «Мышление. Память.  Внимание»).

Будут освещены вопросы возрастных нормативов развития детей, наиболее распространенные виды его нарушений. Предусмотрено обсуждение  следующих вопросов:

  • проблемы овладения  детьми теми или иными   знаниями, умениями, навыками;
  • наиболее частые варианты отклонений в развитии у детей речи, мышления, памяти,  внимания и их основных причин;
  • методы профилактики и коррекции нарушений развития и многие другие.

На семинаре  Вы узнаете, как пользоваться Пособием,  как интерпретировать результаты  Ваших наблюдений за ребенком, качество выполнения детьми заданий, содержащихся в Пособии.

Участники семинара будут иметь возможность задать волнующие их вопросы, поделиться своими соображениями  по самым актуальным проблемам, требующим профессионального разъяснения со стороны опытного  специалиста доктора психологических наук, профессора Визель Татьяны Григорьевны, за плечами которого долгие годы научной и практической работы в области помощи детям с различными видами нарушений развития детей.

______________

Об авторах:

Татьяна Григорьевна Визель – доктор психологических наук, профессор. Основная сфера профессиональных интересов –нейропсихология. Имеет длительный и успешный стаж научно-практической и преподавательской работы, активный участник создания в Москве Центра патологии речи и нейрореабилитации (ЦПРиН).Обладает государственной премией «Призвание» (2003 г) в номинации  «За вклад в развитие медицины, медицинской науки и здравоохранения, внесённый представителями немедицинских  наук», и премией «Будем жить!» (за помощь детям с онкологией, 2018 г).

Ею разработаны и читаются авторские курсы «Основы нейропсихологии», «Нейропсихология детства», «Нарушения речи у детей и взрослых», «Нейропсихология творчества», «Логопсихология», «Основы нейродефектологии», «Нейрологопедия». Существуют модификации названных курсов для студентов и специалистов, повышающих квалификацию (дефектологов, психологов, педагогов, врачей).

Т.Г. Визель имеет более 200 научных публикаций, в числе которых 11 монографий.

 Светлана Вячеславовна Клевцова – логопед-афазиолог, нейропсихолог.

 ______________

Организационная информация:

Место проведения: Москва, улица Дубининская, д. 20, стр. 1​, библиотека

Время проведения: с 11:00 до 14:00. Начало регистрации с 10:30

Возможность приобретения книг по льготной стоимости: минус 5%.

По организационным вопросам с участниками – Екатерина Кожуховская: info@obruch.ru +79037189546 (Telegramm, WhatsApp​)

Стоимость очного участия: 3500 рублей.

 Ссылка на оплату участия  придет в письме после регистрации на мероприятие.