Четвертая всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии»

26 – 28 февраля 2018, Москва

С 26 по 28 февраля 2018 года в Москве состоится Четвертая всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии». Это трехдневный интенсив для руководителей и специалистов традиционных детских садов и неформальных образовательных проектов, частных и государственных образовательных организаций дошкольного и дополнительного образования со всей России. В программе кейсы и мастер-классы от лучших экспертов-практиков, обмен опытом с коллегами и экскурсии в дошкольные организации Москвы.

В первый день конференции занятия пройдут в два параллельных потока: в одном мы сосредоточимся на вопросах ответственности руководителя государственной ДОО и адаптивных программах для детей с ОВЗ. Обсудим эффективную организацию внутреннего аудита качества образования ДОО и узнаем от наших зарубежных гостей, как все устроено в детских садах Германии и Финляндии. Познакомимся с международной практикой адаптации детей мигрантов в детских садах. В параллельной сессии руководители частных образовательных проектов обсудят вопросы выбора эффективных образовательных программ, способы тиражирования и масштабирования бизнеса, на примере Германии проанализируют возможности взаимодействия детского сада с инфраструктурой города – музеями, театрами, вузами. Важная тема потока - digital-маркетинг и клиентский сервис. В конце дня вместе составим алгоритм превращения родителей из строгих контролеров в единомышленников и партнеров. 

Второй день начнем с важной темы - «Дети с особенностями развития в детском саду». Поговорим о том, что делать воспитателю с очень медлительными или, наоборот, гиперактивными детьми в группе, в чем особенность часто болеющих детей  и как работать с леворукими. Фокус дня – экологичное развитие ребенка в дошкольной организации. Узнаем, что современные российские и зарубежные исследования говорят об этапах развития дошкольника, обсудим понятие «экологичное развитие», познакомимся с практикой реализации такого подхода в ДОО. Узнаем также о невероятных возможностях образовательной кинезиологии и освоим конкретные приемы для работы и жизни; обсудим, как в условиях детского сада воспитывать добровольность и самостоятельность у детей. Во второй половине дня - серия уникальных мастер-классов по развитию речи, навыков коммуникации и организации двигательной активности детей. Мастер- классы по математике, английскому и эстетическому воспитание тоже будут. 

Третий день конференции - настоящее образовательное путешествие в два необычных детских сада Москвы, где нас ждет насыщенная программа: побеседуем с директором, узнаем историю, ценности, особенности и принципы организации, пройдемся с экскурсией по зданию, встретимся с методистами, психологами, воспитателями, посетим занятия в разных группах и  вместе отрефлексируем увиденное. 

3 дня интенсивной практики, более 20 экспертов, десятки успешных кейсов и мастер-классов, обмен опытом с коллегами со всей страны! Приглашаем руководителей структурных подразделений дошкольного образования, заведующих и методистов государственных и частных детских садов, руководителей развивающих центров и клубов принять участие в конференции.

Регистрация на сайте www.doshkolka-conf.ru или по телефону +7 (499) 390-89-48